Пермский край г. Березники
ул. Березниковская, д.67, оф. 101

Как работает Wi-Fi камера видеонаблюдения

В основе лежит технология ЛВС, позволяющая передавать информационный поток без использования специальных кабелей. Пользователь может осуществлять управление и воспроизведение в формате «онлайн», а также хранить информацию на базе IP. Отметим, что зачастую вместе с основным оборудованием приобретается также тестовый монитор для проверки видеокамер.
Устройство систем цифрового видеонаблюдения
Малые габариты. Возможна установка оборудования в практически любом месте, что обусловлено сравнительно малыми размерами. Такая техника не является «тяжеловесной» и «громоздкой»: подобное осталось в прошлом.
Синхронизация. Видеокамера соединяется напрямую с персональным компьютером либо роутером, обеспечивающим отправку данных с использованием мировой сети интернет.
Точка доступа. Можно использовать видеокамеру в качестве точки доступа, что позволяет осуществлять непосредственное соединение с компьютером и отслеживать происходящее из близлежащего помещения; например, из соседнего офисного кабинета.
Телефоны. Многие камеры можно синхронизировать не только с компьютером, но также с современными смартфонами, работающими на Android либо iOS.
Движение. Встроен специальный датчик движения, автоматически оповещающий о происходящих в кадре динамических изменениях.
Контроль. При необходимости устройство можно удаленно повернуть вручную, выбрав предпочтительный и сообразный ситуации обзорный угол.
Фотографии. Многие устройства предоставляют возможность отправки фотографий на почту.

Объективные преимущества
Вытекают отчасти из вышесказанного, а отчасти — из технических особенностей Wi-Fi оборудования:
Минимизация затрат. Нет необходимости прокладывать коммуникации, что ощутимо уменьшает финансовые и временные расходы. При этом электроэнергия проводится непосредственно к камере: отсутствует необходимость в регистраторе.
Интеграция. Такие видеокамеры значительно проще интегрировать в систему безопасности объекта, синхронизировать с такими устройствами, как беспроводные датчики GSM и охраной периметра.
Качество. Даже достаточно «слабые» камеры — скажем, в 2 мегапикселя — способны обеспечить изображение, где можно будет различить лица и номера машин.
Надежность. Поскольку провода отсутствуют, система абсолютно надежна: выйти из строя может разве что сама камера, но это крайне маловероятно. Можно больше беспокоиться о повреждениях ввиду актов вандализма, а также обрыва проводов от снега либо наледи.
Защита. Защита осуществляется через пароль и брандмауэр.
Связь. Роутер связывается с маршрутизатором через одну сеть.
Доступ в интернет. «Вторичное» преимущество: поскольку по всему объекту будет распространяться сеть Wi-Fi, люди получат стабильный доступ в интернет.
Надеемся, что данная статья была вам полезна!

Источник: http://securportal.ru/news/kak-rabotaet-wi-fi-kamera-videonablyudeniya/